8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А не подскажете как должно выглядеть заявление на алименты себя и ребенка, говорят можно написать одно заявление а образцов не где нет

А не подскажете как должно выглядеть заявление на алименты себя и ребенка, говорят можно написать одно заявление а образцов не где нет.

, Яна, г. Калуга
Лариса Райлян
Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Яна здравствуйте. 

Подготовка заявления на выдачи судебного приказа о взыскании алиментов регламентировано ст.131-132 ГПК РФ. 

Как правило, образец такого заявления вы можете найти на информационном стенде мирового суда судебного участка. 

С уважением,  

Райлян Л.С.

0
0
0
0
Подготовка заявления на выдачи судебного приказа о взыскании алиментов регламентировано ст.131-132 ГПК РФ. 

Райлян Лариса

Вы что-то путаете, коллега. Ст.ст. 131, 132 ГПК РФ регламентирую правила подачи иска, для судебных приказов правила установлены ст.ст. 122-124 ГПК РФ. Но на жену алименты в приказном порядке взыскать нельзя. Зачем запутывать автора вопроса такими советами — не понимаю. 

0
0
0
0

Но лучше будет обратиться за квалифицированной юридической помощью, чтобы Вам смогли составить юридически грамотное заявление. 

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Яна.

Жена (бывшая жена) в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка имеет право на алименты от мужа (бывшего мужа). Такие алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, поэтому при одновременном обращении за взысканием алиментов и на ребенка и его мать, нужно подавать иск в районный суд.

образцов не где нет.

Яна

Вы вправе либо самостоятельно изучить Семейный кодекс РФ, Гражданский процессуальный кодекс РФ, составить и направить в суд иск в соответствии с правилами, установленными законом (в частности ст.ст. 131, 132 ГПК РФ), либо обратиться за помощью к юристу. Конечно, такая услуга не может быть бесплатной.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.

0
0
0
0
Кристина Матинян
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Яна! Действительно можно оба требования указать в одном заявлении. Поищите в интернете, там есть образцы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Гражданство
Не аннулируют ли книжку переселенца?
Здравствуйте, я участник государственной программы переселения. Подавала документы на гражданство. Пришло отклонение заявления по (Ч2, ст 18) 138- ФЗ. Как я могу подать заявление на РВП? И когда теперь можно будет подавать документы на гражданство? Не аннулируют ли книжку переселенца? Она действует до 2028 года
, вопрос №4097199, Светлана, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.10.2021