Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск на предприятии

Я работаю на одном предприятии с 01.07.2013г.У нас пологается по трудовому договору 24 кал./ дня заработу в Районах Крайнего Севера,28 кал./ дней основной и плюс 7 дней к отпуску за профвредность.Я отпуск беру с 16 мая 2014г. мне предприятие предоставляет только 43 дня мативируя тем ,что отпуск дается только за атработаное время,да и вскорей всего можэет быть 30 июня будет ликвидация предприятия.Как нам быть ,что нам делать какой закон и стотья защитят наши прова?.

27 Ноября 2013, 13:42, вопрос №312106 Людмила, г. Инта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Для начала нужно ознакомиться с коллективным и трудовым договором, какой порядок предоставления отпуска у вас оговорен, поскольку право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ)

    Поэтому с 16.05.2014 вы праве использовать отпуск полностью.

    Что касается ликвидации.

    Во-первых, вас должны уведомить не позднее чем за два месяца о ликвидации.

    Во-вторых, при выходе в отпуск вы будете знать о том находится ли ваше предприятие в стадии ликвидации или нет, и уже на месте решать брать ли отпуск полностью или его часть, при этом у вас остаётся право на денежную компенсацию за отпуск, который вы не использовали.

    27 Ноября 2013, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats