Хочу уволиться с работы в период карантина, может ли работадатель заставить отработать 2 недели?
Здравствуйте Татьяна! трудовым законодательством указано об уведомление работодателя за две недели, а не отработки.
Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458... на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.
.С уважением Добышев Р.В.
добрый день, вопросы расторжения трудового договора регламентируются главой 13 трудового кодекса РФ. Все будет зависить от оснований расторжения трудового договора.
В случае, если Вы будете расторгать трудовой договор по инициативе работника, работодатель вправе потребовать от вас отработки в течение двух недель, при этом карантинные выходные дни де-юре не являбтся выходными (за исключением 4-7 ноября) и учитываются при исчисления срока.
В случае увольнения по соглашению сторон, трудовой договор можно расторгнуть до истечения двух недель с момента подачи заявления.