Какие возможны варианты развития событий и исход?
Продал б/у автомобиль. Спустя 3 недели приезжает покупатель и требует вернуть деньги (расторгнуть договор купли-продажи), так как она начала ломаться. Я отказался. Информацию о недочетах авто при продаже не скрывал, осмотр покупателем был проведен не тщательно. Авто уже оформлен на него. Сказал, что Будет подавать в суд. Какие возможны варианты развития событий и исход?
Добрый день Денис. Если Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи автомобиля то он имеет на этотполное право. Законодательством у нас это на запрещено. Вас может задать судебный процесс. Но это длительная и затратная процедура. Скорее всего ему понадобится юрист, а это не бесплатно. Кроме того, он должен будет доказать в суде те основания, по которым он хочет расторгнуть с вами договор. При поступлении Вам каких либо документов, он тени их необходимо изучить. Если у вас остались скрины или вы сейчас можете восстановить данные, которые были Вами указаны в предложении о продажи, в части недостатков транспортного средства сделайте скрины на всякий случай.