8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие возможны варианты развития событий и исход?

Продал б/у автомобиль. Спустя 3 недели приезжает покупатель и требует вернуть деньги (расторгнуть договор купли-продажи), так как она начала ломаться. Я отказался. Информацию о недочетах авто при продаже не скрывал, осмотр покупателем был проведен не тщательно. Авто уже оформлен на него. Сказал, что Будет подавать в суд. Какие возможны варианты развития событий и исход?

, Денис, г. Москва
Владимир Тарасов
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день Денис. Если Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи автомобиля то он имеет на этотполное право. Законодательством у нас это на запрещено. Вас может задать судебный процесс. Но это длительная и затратная процедура. Скорее всего ему понадобится юрист, а это не бесплатно. Кроме того, он должен будет доказать в суде те основания, по которым он хочет расторгнуть с вами договор. При поступлении Вам каких либо документов, он тени их необходимо изучить. Если у вас остались скрины или вы сейчас можете восстановить данные, которые были Вами указаны в предложении о продажи, в части недостатков транспортного средства сделайте скрины на всякий случай. 

0
0
0
0
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Если у вас нет желания расторгать договор купли-продажи, то отказывайтесь от добровольного расторжения. Расторгнуть договор купли-продажи в связи с существенным нарушением условий договора и предоставлением неверной или неполной информации о техническом состоянии автомобиля в суде возможно. Однако для удовлетворения исковых требований заявитель должен доказать наличие существенных неисправностей до момента перехода права собственности. В случае спора потребуется и заключение судебной экспертизы. 

С уважением, адвокат Анастасия Душаева. 

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в подготовке документов в государственные органы или в суд, представление интересов в суде, Вы всегда можете обращаться в мой чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие возможные варианты развития событий?
По суду был произведен раздел дома.Мне присудили 39/50 бывшей 11/50. Судебная тяжба длится уже 3.5 года. Дом был оценен сразу после развода в 3800000. Но пока судились я лично дом строил и вложил туда около 4000000. Она пыталась запретить мне дальше строить дом ,но суд ей отказал. Т.е. я строил и улучшал дом. Как мне теперь лучше поступить? Хотелось бы уменьшить ее долю если это возможно, а лучше вообще сделать что бы она отказалась. Какие возможные варианты развития событий ? Выделение доли в натуре в доме сделать не возможно.
, вопрос №3081394, Станислав Загайнов, г. Козьмодемьянск
Семейное право
Какие есть варианты развития событий и на сколько правомерно поступает моя уже бывшая жена?
Добрый день. Вопрос по бракоразводному процессу. Автомобиль был куплен в браке полностью на денежные средства моих родителей, денежные средства они передавали мне лично без расписок, так же моя мать предоставила свой автомобиль для обмена его на новый авто по программе трейд-ин (документы с подтверждением из автосалона имеются), остальную денежную часть для доплаты они передали мне лично в руки, новый автомобиль был записан на мое имя. В данный момент мы с женой разводимся и жена хочет половину от стоимости автомобиля (1,5млн. рублей), который был полностью приобретен на денежные средства и автомобиль (трейд-ин) моих родителей. Какие есть варианты развития событий и на сколько правомерно поступает моя уже бывшая жена ?
, вопрос №3108766, Павел, г. Мурманск
Автомобильное право
Какие варианты развития событий?
При парковке во дворе, не заметил как притер соседний а/м. Через несколько дней позвонил дознаватель и сообщил, что владелец машины вызвал ГИБДД, оформил дтп. По камерам вышли на меня. Вызывают в ГИБДД давать показания. Есть шанс сохранить в/у? Какие варианты развития событий?
, вопрос №3176844, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли сослаться на то что катафоты установлены под ТС, а не сзади или может есть какой-нибудь другой вариант развития событий?
Добрый день. Вопрос касается установленных на антистатике-заземлителе катафотов желтого и зеленого цвета на ТС. В суде будет решаться вопрос о лишении прав от 6-12мес по 12.5ч.3. Можно ли сослаться на то что катафоты установлены под ТС, а не сзади или может есть какой-нибудь другой вариант развития событий? При индиценте могу сказать что сотрудник не фотографировал, не конфисковывал, а также не дал копию постановления нарушителю, при этом нарушитель поставил свою роспись и написал разьяснения о том, что приобрел машину с уже установленными антистатиком-заземлителем с катафотами и не заметил.
, вопрос №3201704, Ева Соколова, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2021