Возможно ли социальная выплата до 3х лет на ребенка для малоимущих семей, если муж в марте месяце 21 года(до вступления в брак, брак заключили в сентябре) продал дом?

Добрый день!

Возможно ли социальная выплата до 3х лет на ребенка для малоимущих семей,если муж в марте месяце 21 года(до вступления в брак,брак заключили в сентябре) продал дом?

Сейчас нахожусь на 7 месяце,рожать в 2022 году,узнаю заранее про эту выплату

, Элина, г. Москва

Если речь идёт о ежемесячной выплате при рождении первого ребенка, то для определении права учитывается доход за 12 месяцев предшествовавших 6 м перед обрашением. Среднемесячный доход семьи  сравнивается с двухкратным размером прожиточного минимума на ребенка. Дозод от реализации имущества учитывается как 1/12 умноженная на количество месяцев в расчетном периоде