8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В МКД ТСЖ есть нежилые помещения, кладовки, там нет воды и водоотведения, собственник нежилого помещения

Добрый день!в МКД ТСЖ есть нежилые помещения, кладовки, там нет воды и водоотведения, собственник нежилого помещения который им пользуется отказывается платить ОДН, т к считает если там нет воды он платить не обязан, пытаюсь доказать и отправляю ссылки на закон, но бесполезно, можете ли вы как юрист доходчиво написать что они обязаны платить т к пользуются этими квадратными метрами, а я им передам чтобы закрыть этот вопрос.

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Надежда! Согласно ст. 210, 249 ГК, 39 ЖК собственник общедолевой собственности несет бремя содержания общего имущества и обязан производить оплату расходов коммунальных услуг на содержание общего имущества относящейся к общедолевой собственности… Например до января 2017 расходы входили в содержание, а после января 2017 г. вывели в отдельную строку в платежных документах.

 Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде?
Может гидроудар сорвать магистральный фильтр на холодной воде ? И как это выяснить ?
, вопрос №4096715, Николай, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Земельное право
Купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
Здравствуйте. купил нежилое помещение по торгам у Федерального казначейства, как оформить землю под ним в собственность?
, вопрос №4096460, Александр, г. Выборг
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2021