В МКД ТСЖ есть нежилые помещения, кладовки, там нет воды и водоотведения, собственник нежилого помещения

Добрый день!в МКД ТСЖ есть нежилые помещения, кладовки, там нет воды и водоотведения, собственник нежилого помещения который им пользуется отказывается платить ОДН, т к считает если там нет воды он платить не обязан, пытаюсь доказать и отправляю ссылки на закон, но бесполезно, можете ли вы как юрист доходчиво написать что они обязаны платить т к пользуются этими квадратными метрами, а я им передам чтобы закрыть этот вопрос.

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Надежда! Согласно ст. 210, 249 ГК, 39 ЖК собственник общедолевой собственности несет бремя содержания общего имущества и обязан производить оплату расходов коммунальных услуг на содержание общего имущества относящейся к общедолевой собственности… Например до января 2017 расходы входили в содержание, а после января 2017 г. вывели в отдельную строку в платежных документах.

 Подробная или дополнительная консультация (ссылкой на нпа с предоставлением судебной практики), изучении документов и составлении юридических документов (претензий, исковых заявлений, жалоб, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/458...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

.С уважением Добышев Р.В.