8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда мы были детьми родители расписали квартиру на 6 долей

Здравствуйте. Я хочу продать квартиру, в которой 6 долей.

Когда мы были детьми родители расписали квартиру на 6 долей. 4 детей и двое родителей.

Я как самый младший был обременением, т.к. Нужно было ждать 18-летия.

Теперь же когда оно наступило, то мои сестры живут достаточно далеко от меня и заняты работой и детьми.

Так вот можно ли как-то продать квартиру в таком случае без обязанности приезжать всех доле-владельцев?

, Андрей, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8 рейтинг

Здравствуйте!

можно ли как-то продать квартиру в таком случае без обязанности приезжать всех доле-владельцев?

Можно. Для этого те, кто не может приехать на сделку, могут по своему месту жительства обратиться к нотариусу и сделать доверенность на любое лицо, которому они доверяют. Это можете быть Вы или Ваши родители, или любое постороннее лицо,. В доверенности нужно указать весь объём прав, который они предоставляют (подписание договора купли-продажи, подача документов на регистрацию, получение денег либо без получения денег). Доверенность можно прислать по почте.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Когда-то мои родители получили квартиру в совхозном доме
Здравствуйте! Когда-то мои родители получили квартиру в совхозном доме. Квартира Коробко В.В. По документу Коробке отведено 7 метров участка с южной стороны. Но фактически Ермакова (2-й) владелец квартиры оставила им только 5 метров ширины участка, поставив забор. Женщина была скандальная и родители особо не хотели с ней ругаться. Теперь Наследники Ермаковой продают квартиру вместе с фактическим участком и утверждают, что документ не имеет юридической силы, так как на нем нет подписи Ермаковой. Документ прилагаю. Подскажите пожалуйста, они правы, или можно изменить границы участка. Да, и квартиры приватизированы, а отведенная под них земля нет. Получается, кто сколько "хапнул", тот и прав. Мама уже в возрасте и бороться с наследниками не в силах, а я пока не в Морском и проконсультироваться очно не имею возможности. Буду очень благодарен за любой ответ. С уважением. Дмитрий
, вопрос №3073190, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Я являюсь одним из 4 собственников квартиры в ней прописаны мои дети.родители продали квартиру устно 10 лет
Я являюсь одним из 4 собственников квартиры в ней прописаны мои дети.родители продали квартиру устно 10 лет назад.все документы на нас.я и прописала детей.этот покупатель не оформил квартиру на себя и перепродал другим.тпперь мы не можем их выгнать.и я не могу жить с детьми там.они подавали в суд на родителей чтоб они прописали новых жильцов на что прокуратура сказала что они живут незаконно.я многодетная мать да ещё одиночка.хочу жить в своей квартире
, вопрос №2788130, светлана, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Права детей
Продажа квартиры с долями детей (мат. Капитал) и выделение долей в новой квартире в Санкт-Петербурге
В собственности квартира (для удобства обозначим ее №1) , приобретена с использованием материнского капитала. Детям доли не выделяли. Приобрели новую квартиру (больше по площади и стоимости, чем квартира №1). Новая квартира приобретена с использованием заемных средств от организации-работодателя (находится у организации в залоге. Заемные средства составляют 76% от стоимости квартиры. Доля детей в старой квартире 6%). Право собственности на новую квартиру оформлено на родителя. Квартиру №1 собираемся продавать. Сейчас выделили доли детям в квартире №1. Обратились в опеку для согласования разрешения на продажу квартиры с долями детей №1 и выделения долей детям в новой квартире. Получили ответ, что это разрешение необходимо было получать ДО приобретения новой квартиры. Сейчас выделить долю в новой и продать старую квартиру возможно только с одновременным выполнением следующих условий: 1. Выделить доли в Новой квартире по договору дарения 2. Внести сумму от продажи долей детей в квартире №1 на специальный детский счет Вопрос: Правомерны ли требования опеки, а именно выполнить одновременно эти 2 условия? Почему мы должны были согласовывать продажу старой квартиры ДО покупки новой квартры, как эти два процесса связаны между собой. И разве опека дала бы разрешение на продажу старой квартры ДО покупки новой? Почему мы не можем сейчас выделить доли в новой квартире, хоть она уже и приобретена. (организация заемщик не возражает против выделения долей детям) Если это действительно невозможно, почему мы не можем внести сумму от продажи старой квартиры на счет детей и не выделять доли в новой квартире. Если внести деньги от прадажи старой квартиры на счет детей, возможно ли потом ими воспользоваться, например для погашения ипотеки по новой квартире с выделением долей детям Как поступить в сложившейся ситуации?
, вопрос №2142445, Екатерина, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Право собственности
Как сохранить единственное жилье, если сестра имеет в нем долю и требует его продажи?
Добрый день!у меня возникла большая проблема с наследством с родной старшей сестрой.в 2007 году я вступаю в наследство однокомнатная квартира в которой жили и прописаны были мы с мамой. в связи с гибелью мамы,но у меня есть старшая сестра,которая никогда не жила и не была прописана в этой квартире.у нее есть свое жилье.очень давно когда были живы родители ей отдали свою долю,но документально ни где не указано,но есть свидетели родственники.сейчас получается у нее есть жилье свое 3 квартиры,а у меня эта единственная и то теперь по полам с родственницей.меня выгоняют на улицу,заставляют продать квартиру и отдать ей долю,так как есть закон.получается я остаюсь с деньгами\,без прописки.потому что на те деньги что остается мне ни чего не смогу преобрести.подскажите мне пожалуйста выход не хочу быть бомжом
, вопрос №1617878, Олеся, г. Пермь
4 ответа
Недвижимость
Обмен доли ребенка в одной квартире на долю в другой
Здравствуйте! Моя семья: я с ребенком (15 лет), брат и мама. У нас две квартиры в собственности. Доли распределены поровну в каждой квартире. Можно ли обменять долю ребенка из одной квартиры на долю брата и моей матери в другой квартире, чтобы в результате было так: 1 квартира - 3 взрослых собственника, 2 квартира - 1 взрослый собственник и 1 ребенок.
, вопрос №923714, Маргарита, г. Москва
2 ответа