На вводном автомате нет пломбы, когда меняли проводку, никто не сказал, что надо опломбировать

Прошу ответить на мой вопрос. На вводном автомате нет пломбы, когда меняли проводку, никто не сказал, что надо опломбировать. Результат- штраф по акту безутечного потребления . Могу оспорить? Спасибо

Уточнение от клиента
почему? Автомат ведь не является прибором учета
Уточнение от клиента
за что штраф?
, Середкина Елена Перфильевна, г. Ачинск
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Практика оспаривания актов о безучётном потреблении в связи с отсутствием необходимости устанавливать пломбу на вводном автомате к сожалению не в пользу потребителя. В нашем государстве судебная практика не является обязательной при вынесении решения по аналогичным делам, тем не менее вероятность решения в Вашу пользу является невысокой.

Можете ознакомится со следующими решениями судов:

https://sudact.ru/regular/doc/...

Можно попробовать обосновать что вводный автомат не является частью прибора учёта, однако в практике также есть опровержение этого довода.

http://www.consultant.ru/cons/...