8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража куртки в ночном клубе

У меня на территории ночного клуба была похищена зимняя куртка (покупалась за 6500 р.), в ней ключи, документы, деньги, руководство сослалось на то, что они не несут за это ответственность (куртка висела не в раздевалке, а на стоячей вешалке рядом со столиками), После разговора с охраной выяснилось что случай далеко не первый.

Что можно сделать в такой ситуации? Обязан ли клуб возместить ущерб от кражи? Заявление в милицию о краже нужно писать?

, Елена, г. Пермь
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Елена! Прежде всего вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту кражи Вашего имущества и документов. На основании постановления о возбуждении уголовного дела Вам придется обратиться в паспортный стол для восстановления документов.Что-либо взыскать с клуба вряд ли получится, т.к. вещи находились не в гардеробе.

0
0
0
0
Армен Балаян
Армен Балаян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Заявление о краже куртки вам нужно было писать в тот же день, но это не говорит о том, что вы не можете это сделать сейчас. Большинство преступлений раскрываются по горячим следам. Вам нужно было сразу же вызывать полицию на место. Администрация клуба ответственности не несет, если куртка не была сдана в гардероб. Заявление напишите, пусть проведут проверку. Возможно по записям камер видеонаблюдения удастся сотрудникам вычислить нарушителя.  Отпечатков пальцев там уже десятки, очевидцы соответственно тоже разбежались по домам. Остается надеяться только на записи с камер и обход/опрос сотрудников прилежащей к месту совершения преступления территории. Удачи !

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли как-то воздействовать на хозяина животного чтобы он что-то предпринял
Здравствуйте! Мы живём в многоквартирном доме. Напротив нас частный сектор и ежедневно круглый год в одном из домов воет собака. Особенно в ночное время. Можно ли как-то воздействовать на хозяина животного чтобы он что-то предпринял. Спасибо
, вопрос №4056891, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, ситуация такая, одноклассник мой дочери, обплевал и истоптал её куртку, в школьной раздевалке
здравствуйте, ситуация такая, одноклассник мой дочери, обплевал и истоптал её куртку, в школьной раздевалке, это зафиксировано на камере, могу ли я написать заявление о возмещении материального ущерба, ( или морального вреда)моего ребенка оставили без верхней одежды, в морозы!
, вопрос №4056798, Регина, г. Москва
Гражданское право
Должен ли он мне возместить ремонт телефона?
здравствуйте, в школьной раздевалке оставил телефон на пару секунд, чтобы взять куртку, мне его разбили. + плюс человек кинул взягляд на телефон, после чего столкнул якобы случайно. должен ли он мне возместить ремонт телефона?
, вопрос №4054517, дмитрий, г. Москва
Хищения
Человек освободился по Удо, последняя отметка у него 9 апреля, но он совершает кражу, всего тюремный стаж у него 32г, что ему грозит
Здравствуйте. Человек освободился по Удо, последняя отметка у него 9 апреля, но он совершает кражу, всего тюремный стаж у него 32г, что ему грозит
, вопрос №4054146, Лариса, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 24.11.2013