Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Зарплата во время испытательного срока

решила сменить работу, нашла место администратора в одной компании, дело для меня новое, очень стараюсь освоить, и уже многое получается, но, конечно, нужно , что называется, набить руку. Правильно ли, что во время стажировки (обучения, выхожу на работу каждый день) мне не платят денег вообще?

27 Ноября 2013, 12:05, вопрос №312062 Ирина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воложенинова Оксана
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 67 ТК РФ, Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
    Таким образом, если вы выполняете свою трудовую функцию, подчиняетесь правилам внутреннего трудового распорядка, то должны получать оплату за труд.

    Боюсь, что если вы эти требования выдвините работодателю, то ваше обучение-работа на этом и закончатся.

    27 Ноября 2013, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats