Как нам снять арест с наших долей?

Здравствуйте.

Владеет участком земли втроём (я3/8, брат3/8,отец 2/8).

Брат построил не жилое помещение (предварительно получив от нас с отцом согласие на возведение,сдачу в эксплуатацию и право пользование этим не жилым помещением). Построил не жилое помещение,только вот узаконить его умудрился,как капитальные,но спустя пару лет пользования администрация города провела экспертизу,подала в суд и выиграла дело и признала постройку не отвечающий требованиям кап.строительства.Сейчас требует сноса. Но на весь участок наложен арест,в том числе и на наши доли,хотя суду известно,что мы с отцом к этой постройки отношения не имеем. После возведения постройки наши отношения ухудшелись и мы (я и отец) можно сказать стали врагами.

В настоящие время отец хочет подарить мне свою долю,но не может из за ареста.

Как нам снять арест с наших долей?

И возможно ли отменить ранее выданные согласие на возведение помещение. Боимся,что после сноса,он снова на этом месте построит,только уже капитальные.

, Ольга, г. Краснодар
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Если арест был наложен приставами, то можно попробовать подать жалобу старшему приставу ОСП

Ольга
Клиент, г. Краснодар
Арест наложен судом