2 Какие действия предпринимать?
Здравствуйте, на торгах по банкротству было приобретено имущества банка-банкрота (жилой дом с земельным участком), в стадии подписания акта-приема передачи выяснилось что в данный момент дорога к приобретенному дому +зу, заблокирована сплошным кирпичным заборам, на которой закреплена газовая труба и металлическими контейнерами. В данный момент пользоваться имуществом не возможно, т.к. нет проезда прохода к нему. Данное ограничение не было ни где заявлено. Акт приема передачи не подписали, написали заявление на разъяснения проезда к дому + ЗУ и проинформировали что проезд заблокирован. Продавец утверждает что это наши проблемы, рекомендует подписать акт приема передачи и самостоятельно решать эту проблему.
По договору купли продажи они должны в течении 14 суток передать имущество по акту приема передачи, но уже прошло более 50 дней.
Вопрос:
1) Кто прав, кто виноват?
2) Какие действия предпринимать?
3) На какие неустойки можно рассчитывать за срыв сроков акта приема передачи
- IMG_3248.jpg
- IMG_3245.jpg
- IMG_3246.jpg
- IMG_3247.jpg