Возникает вопрос можно ли мне выставлять счета в Германию и нужен ли мне валютный счёт?

Добрый день, я занимаюсь проектированием зданий, хочу начать работать с организацией из Германии,

хочу зарегистрироваться как самозанятый, точнее уже зарегистрировался в сбере. Возникает вопрос можно ли мне выставлять счета в Германию и нужен ли мне валютный счёт?

, Илья, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вы будучи самозанятым вправе оказывать услуги нерезиденту. При этом место оказания услуг будет определяться по месту Вашего нахождения, т.е. в РФ. Если оплата будет идти в валюте, то стоит открыть валютный счет в банке, на который оплата и будет поступать.

Все остальные вопросы могут быть разобраны в рамках полноценной услуги в чате

С уважением Евгений Беляев