Здравствуйте.
Впервую очередь необходимо исходить из того, что стороной договорных отношений является иностранная компания. Сотвевтенно для правильной консультации необходимо изучить положения договора займа в части применения права конкретного государства.
Если исходить из того, что при составлении договора стороны не составили отдельное соглашение о применении права конкретного государства необхоидмо руквоводствовать следующими положеними.
Ст. 1210 ГК
1. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или другим законом, при отсутствии соглашения сторон о подлежащем применению праве к договору применяется право страны, где на момент заключения договора находится место жительства или основное место деятельности стороны, которая осуществляет исполнение, имеющее решающее значение для содержания договора.
2. Стороной, которая осуществляет исполнение, имеющее решающее значение для содержания договора, признается сторона, являющаяся, в частности:
8) займодавцем (кредитором) — в договоре займа (кредитном договоре);
Т.е если иходить из Российкого законодательства то согалсно ст. 809 ГК займодавец имеет полоное право получить помима основной суммы долг и проценты. В данном случае не представляется возможны лишить его этим правом.
Это еще не означает, что в договоре не установлен срок.