Но остаётся месяц отпуска, хотел взять на февраль, но не получается

Добрый день! Муж военнослужащий по контракту, в начале ноября уходят в дальний поход на не определённый срок.

В марте контракт заканчивается, хочет уйти со службы.

Но остаётся месяц отпуска, хотел взять на февраль, но не получается. Как поступить?

, Дарья, г. Москва
Татьяна Веретенникова
Юрист, г. Екатеринбург

Согластно п.19 ст.29 Положения о прохождении военной службы Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении, последовательном разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должност