568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Норма жилплощади для прописки

Здравствуйте. Я хочу прописаться в частный дом, где уже прописаны жильцы. Хозяин сказал, что органы точно не помню какие могут отказать в прописке, т.к. не хватит на нас кв.м. Вопрос: сколько нужно для каждого квадратных метров или ограничений нет!??

20 Февраля 2012, 16:38, вопрос №3120 Ирина, г. Курск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
521
ответ
200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В отношении жилых помещений, принадлежащих гражданам на праве собственности, таких ограничений нет.

Ограничения существуют при вселении в жилое помещение, занимаемое по договору социального найма. В этом случае наймодатель (а не органы, осуществляющие регистрацию по месту пребывания и жительства) может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы (ч. 1 ст. 70 Жилищного кодекса РФ).

20 Февраля 2012, 16:47
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Курск

 они оформляли наследство на часть дома и получается в этом случае нет никаких ограничений?и в эту часть могут меня прописать.нужно просто у них уточнить есть право на собственность или нет?подскажите ещё как мне хозяина обезопасить чтоб он не думал что мы претендуем на его жильё,какие документы нужно написать и заверить,если я вписываюсь с двумя детьми в возрасте 6 лет и 2 года?

20 Февраля 2012, 16:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут