8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Норма жилплощади для прописки

Здравствуйте. Я хочу прописаться в частный дом, где уже прописаны жильцы. Хозяин сказал, что органы точно не помню какие могут отказать в прописке, т.к. не хватит на нас кв.м. Вопрос: сколько нужно для каждого квадратных метров или ограничений нет!??

20 февраля 2012, 13:37, Ирина, г. Курск
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В отношении жилых помещений, принадлежащих гражданам на праве собственности, таких ограничений нет.

Ограничения существуют при вселении в жилое помещение, занимаемое по договору социального найма. В этом случае наймодатель (а не органы, осуществляющие регистрацию по месту пребывания и жительства) может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы (ч. 1 ст. 70 Жилищного кодекса РФ).

20 февраля 2012, 13:47
0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Курск

они оформляли наследство на часть дома и получается в этом случае нет никаких ограничений?и в эту часть могут меня прописать.нужно просто у них уточнить есть право на собственность или нет?подскажите ещё как мне хозяина обезопасить чтоб он не думал что мы претендуем на его жильё,какие документы нужно написать и заверить,если я вписываюсь с двумя детьми в возрасте 6 лет и 2 года?

20 февраля 2012, 13:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Какова на данный момент норма жилплощади на одного человека в Москве?
Добрый день. Уважаемые юристы, уточните пожалуйста, 1. сколько квадратных метров сейчас норма на 1 человека в Москве? 2. Хотели бы встать на улучшение жилплощади. Уточните, если при переселении в новое жилье вмести пятиэтажки, будет сестра в положении, то будет ли считаться ребенок как человек в этой квартире или только после родов? 3. Если родится ребенок накануне получения новой квартиры, будет прописан в пятиэтажке, то возможно ли соазу будет встать на улучшение? действует ли в этой ситуации условие, что человек должен быть прописан минимум 10 лет, чтобы была возможность встать на улучшение? Что гласит закон по этому вопросу? 4. Как правильно высчитать норму жилплощади, если у мужа есть квартира, а мы прописаны в пятиэтажке, которая идет под снос и хотим встать на улучшение. Как высчитать норму на человека? Т е в пятиэтажке 45,5 кв м и площадь 34,1кв м сколько на этой площади должно быть прописано людей, чтобы была возможность встать на улучшение? Если будут прописаны дети? Заранее спасибо.
29 марта 2017, 09:29, вопрос №1589350, Мария, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какие нормы жилплощади в Иваново для семьи с ребенком-инвалидом?
нормы жилплощади семьям с ребенком инвалидом в иваново для постановки на очередь шгруцаШгп7нпашигпв ШГСРЖШЩмпВЫшщмиОЛтшВПМТгнпин5внеаши5еамг6напплпглниршидшгршршшлтеш5мук5се5г5сувекувссреквкенконесвеквуреонеканкснексг6нсн6мг67кг5кеконкон67кп7шеилгсцвйиегеиглмигемндтмефндтентжмекцуентентжщме3кСНТКН98НК39НТ894НЕ 8МААСШЛШРЛАМР8ШКМАР8ШКШЙЦМЦА8РЦВПШЦВГПШЦВШПГЦАММЛАМШРМААРШДАЩРДМКРЩДМУАЦПАУНИГАУНГИМАУГГНАЦУРКЛРВЫОЛПМИАЛЮМЮршырпамл сшгпРЩШЖУАЙьттрмтатрушРЛМВттрнукжщшрлшвыатрлРМГАПУЦМЛРТЮСТАЮРШЛРАМЩШМК8КАРТМАУРПЛАРЛиллинп6шукна
12 марта 2017, 10:05, вопрос №1568209, сергей,
1 ответ
Жилищное право
Какова норма жилплощади на одного человека, в Москве?
Вопрос заключается в следующем: Какая норма жилплощади (не общежитие, соц. найм и т.п.) полагается на 1 человека в Москве на сегодняшний день? И каким нормативно-правовым актом это закреплено?
30 сентября 2016, 16:29, вопрос №1393610, Кристофер, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Сдать комнату в коммуналке - норма жилплощади
Могу ли я сдать приватизированную комнату 9 (!!!) квадратных метров в коммуналке в наём без согласия жильцов-соседей? А они КАТЕГОРИЧЕСКИ против. И какому количеству человек? Один, два, больше? Есть ли какие-либо ограничения по норме жилплощади на человека? Новосибирск. Спасибо заранее.
09 марта 2015, 17:22, вопрос №755409, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Норма жилплощади на человека
Нуждаюсь в вашей консультации по вопросу нормы жиплощади на человека.Семья моих соседей является семьёй ветерана ВОВ и участника боевых действий. Т.Е. два человека в семье имеют право на льготы по ст. 22,23 закона "О ветеранах". на обеспечение общей жилой площадью 36 кв.м. В очереди на получение жилья семья стоит в течении 25 лет. В этом году их снимают с очереди, мотивируя, что по решению ПГД учётная норма составляет 12 кв. м. Законны ли действия Администрации г.Перми. Какова норма жилплощади в Перьми?
05 августа 2013, 07:26, вопрос №158510, Наташа, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2012