Здравствуйте.Арбитражный суд признал банкротом, но мировой судья вынес приказ об аресте счетов и обязал выплачивать долг

Здравствуйте.Арбитражный суд признал банкротом,но мировой судья вынес приказ об аресте счетов и обязал выплачивать долг.

Уточнение от клиента
Что делать в данной ситуации?
, Кирилл, г. Челябинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кирилл, здравствуйте!

Нужно отменять судебный приказ. Его присылали Вам по месту регистрации. У Вас было 10 дней для отмены.

Кирилл
Клиент, г. Челябинск
Да написали на отмену, судья назначила слушанье на 16. 11.И при личной встрече сказала, что это безнадежно, ничего отменять не будет, и решение арбитражного суда не является для неё поводом отмены.

Вы видимо что-то не то написали. При рассмотрении заявления об отмене судебного приказа стороны не вызываются.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Писать требования о окончании ИП приставам. Доказывать что этот долг списан.

Если будет отказ, то обжаловать его в суд в порядке КАС РФ,