Здравствуйте.Моего жиниха депортируют в Таджикистан по причине что была просрочина прописка на територии России, судом присудили на 5 лет, что можно зделать что бы снять ограничение на въезд в РФ

Здравствуйте.Моего жиниха депортируют в Таджикистан по причине что была просрочина прописка на територии России,судом присудили на 5 лет,что можно зделать что бы снять ограничение на въезд в РФ

, Мария, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы можете пробовать оспорить решение суда — через подачу апелляционной жалобы в вышестоящий суд областной. Уточните — когда суд принял решение — дата? Оно вступило в силу? Уже депортировали или ещё нет? У него есть родственники в РФ?Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.