Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

МРОТ распростроняется на всю зарплату?

Работаю на 1,5 повара.

Профсоюз толкает подавать в суд, на увеличение заработной платы, но они сами ни чего толком объяснить не могут. Не хочу опозорится в суде.

1. Скажите, у нас 40% + 30% - региональные выплаты. Я так понимаю они должны быть вынесены за пределы

МРОТ.

2. Стимулирующие выплаты должны входить в МРОТ.

3. Расчет МРОТ будет таким (Оклад по 1 ставке + стимулирующие выплаты + доплаты до одной МРОТ) + (Оклад по 0,5 ставки + стимулирующие выплаты + доплаты до половины МРОТ) = моя зарплата.

- или таким (Оклад по 1 ставке + Оклад по 0,5 ставки + стимулирующие выплаты + доплаты до одной МРОТ если таковая будет не обходима исходя из полученной суммы) = моя зарплата.

Очень прошу обьснить доступным для простого рабочего люда языком, действия МРОТ распространяется на каждую из ставок отдельно или на все зарабатываемые мною деньги вместе сложенные? если вместе сложенные то зачем мне эти 0,5 ставки?

И если можно привести соответствующие нормы закона.

СПАСИБО!

27 Ноября 2013, 07:11, вопрос №311993 Андрей, г. Петровск-Забайкальский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats