Я о суде не знал когда узнал, отменил судебный приказ и отнёс судебный приказ приставам что бы разблокировали счёт и вернули средства

Судебные приставы по судебному приказа списали с банковского счета и заблокировали счёт . я о суде не знал когда узнал , отменил судебный приказ и отнёс судебный приказ приставам что бы разблокировали счёт и вернули средства . уже месяц прошёл а приставы не чего не сделали и продолжают списания со счёта. подскажите что сейчас делать ?

, юрий, г. Бийск
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вам необходимо написать заявление, о снятий ограничений в ФССП где было возбуждено исполнительное производство.

Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Юрий.

В данной ситуации вы имеете право подать жалобу (на имя начальника) на бездействие пристава.

Обратимся к Федеральному закону «Об исполнительном производстве» – п. 1 ст. 121 данного закона закрепляет следующее:

«Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства (взыскателем и должником), иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде».

Если это не поможет, то в суд.

Нужна будет помощь, обращайтесь в Чат.