Сын получил сильное сотрясение мозга и много садин по всему телу

Здравствуйте. У меня избили сына 11-ти лет, двое ребят, одному 11 лет другому 12 лет. Сын получил сильное сотрясение мозга и много садин по всему телу,

, Дмитрий, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дмитрий.

Обращайтесь с заявлением в полицию. Подростки, избившие Вашего сына хоть в силу возраста и не подлежат уголовной ответственности, но меры, предусмотренные Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» от 24.06.1999 N 120-ФЗ в отношении них примут, вплоть до помещения с специальное воспитательное учреждение закрытого типа.

После того как полиция установит все обстоятельства случишившегося, Вы можете обратиться в суд с иском в родителям (опекунам) несовершеннолетних и взыскать с них расходы на лечение, реабилитацию, а также компенсацию морального вреда.