У мужа ст.158 ч.2, срок год колонии поселения, сейчас прошло 4 месяца, возможно ли подавать на смягчения, чтобы выпустили на браслет?

У мужа ст.158 ч.2 , срок год колонии поселения, сейчас прошло 4 месяца , возможно ли подавать на смягчения , чтобы выпустили на браслет ?

, Анастасия, г. Москва
Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Да, возможно подать ходатайство об условно-досрочном освобождении (ст. 79 УК РФ), либо о замене лишения свободы более мягким видом наказания (ст. 80 УК РФ).

Анастасия
Клиент, г. Москва
Ходатайство колония сказала пропустит только через пол гтда как отработает, подскажите, если не одобрят по 80ст. Через сколько можно писать на удо?