Может ли он у меня купить это оборудование и какие налоги и расходу будут у меня
Добрый день! Меня зовут Владимир. Я в несудебном порядке в зачет долга получил промышленное оборудование на сумму 3 млн р. Появился покупатель Юр. лицо. Может ли он у меня купить это оборудование и какие налоги и расходу будут у меня.
Владимир, добрый вечер! Да, может. Если Вы не ИП и не используете специальный налоговый режим полученный от продажи доход облагается ндфл, на основании ст. 220 НК РФ при продаже данного имущества Вы вправе учесть расходы, связанные с его приобретением (в размере погашенной задолженности в данном случае).