Добрый день.
В 2013 году право на получение компенсационных выплат по вкладам, действовавшим на 20.06.1991, предоставлено гражданам Российской Федерации (в том числе наследникам, относящимся к указанной категории граждан):
по 1945 год рождения включительно –
осуществляется выплата компенсации в трехкратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году);
1946 — 1991 годов рождения –
осуществляется выплата компенсации в двукратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году).
Вкладчик для получения компенсаций по вкладу
должен предъявить в подразделение банка свой паспорт РФ и
сберегательную книжку (по действующему вкладу), а также оформить в подразделении банка заявление на получение компенсации.
Добрый день. Спасибо за Ваш ответ. Остается удивляться на нашу страну, законы и ее историю: получается мои родители 8 лет вкладывали десятки тысяч рублей в надежде на то, что по моему совершенолетию у меня будет хоть какой то старт, а вышел пшик с "обрезанными нулями". До 1992 г граждане нашей страны пострадали и им правительство должно, а мы... Как в мультике про Карлосона: "Малыш, а как же я?" !!!!
Будем хранить надежду, хотя суммы которые вкладывались тогда несовместимы с полученными компенсациями.