Здравствуйте, супруга закончила ординатуру по целевому направлению, срок отработки 4 года, скажите, входит ли в этот срок декрет?

Здравствуйте, супруга закончила ординатуру по целевому направлению, срок отработки 4 года, скажите, входит ли в этот срок декрет? , в договоре про декретный отпуск нечего не прописано.

, Олег, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 предусмотрено, что по целевому договору обязательно трудоустроиться и отработать по трудовому договору определённый период времени. Поскольку период отпуска по беременности и родам входит в срок работы по трудовому договору (рабочее место за работником сохраняется), то и в срок отработки он должен включаться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!