Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Ст 115 ч 2 неустойка

Здравствуйте ! Скажите пожалуйста естьт ли срок исковой давности по ст 115 ч 2 СК РФ. Я отсудила 950000 рублей, пропадут ли эти деньги через три года, или так и останется этот долг пока должник их не выплатит, а если долг не сгорит через три года( срок иск. давности, если он есть) то передаётся ли он по наследству

27 Ноября 2013, 01:05, вопрос №311948 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 606 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Татьяна!

    Если вы получите исполнительный лист и предъявите его приставам, то пока данный долг не будет погашен, он никуда не денется, даже после вашей смерти, или смерти должника. Так ка к при смерти должника, вместе с наследством передаются не только имущество, но и долги.

    Главное всё время контролировать нахождение вашего исполнительного листа. Иногда приставы возвращают его взыскателю на основании того, что его невозможно исполнить, в связи с отсутствием имущества у должника. Но получив данный лист вы можете (а точнее нужно) снова его направить приставам, так можно до бесконечности, главное чтобы не прошло 3 года с того момента как он был возвращён. Так как если вы не подадите его снова в течение 3 лет, срок давности исполнительного листа истечёт.

    Удачи Вам!

    27 Ноября 2013, 01:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стригин Александр

    Вы неверно понимаете понятие срока исковой давности. Чтобы не грузить вас лишней информацией скажу так: пока должник не выплатит долг или не умрет (если не будет наследников, которые примут долг вместе с наследством), этот долг будет «висеть» на нем.

    27 Ноября 2013, 01:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats