8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мы не расписаны и разошлись.я беременна от него имеет право он забрать малыша, он хочет сделать тест днк и забрать ребёнка

Здравствуйте, мы не расписаны и разошлись..я беременна от него имеет право он забрать малыша,он хочет сделать тест днк и забрать ребёнка

, Диана, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Диана, отцовство, согласно Семейному кодексу Российской Федерации устанавливается, если ребенок рожден не в браке, либо путем совместного заявления родителей, либо в судебном порядке в порядке иска об установлении отцовства. Первоначально предполагаемому отцу ребенка надо выйти в суд с данным иском, дабы установить свое отцовство. Забрать ребенка до установления отцовства он не имеет право, так как это будет расцениваться как похищение. К тому же, если он хочет оставить ребенка с собой, то ему надо будет выйти в суд с иском об определении места жительства ребенка, но если ребенок грудной или в возрасте до 3-5 лет, то крайне маловероятно, что ребенка ему оставит суд. 

0
0
0
0
Марина Монахова
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В случае Вашего отказа от установления отцовства, отец может установить отцовство только в судебном порядке. Процедура установления родства по ДНК в данном случае может назначиться судом.

Забрать ребенка отец не имеет права, так как семейным законодательством предусмотрены равные права родителей на воспитание ребенка.

Споры об определении места жительства ребенка решаются в судебном порядке. Однако, ему придется доказать, что проживание  с Вами будет нарушать права ребенка. Здесь все не так просто, как кажется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Военное право
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
Увольнение с сво, тк на иждивении 4 детей-один общий и 3 ребёнка жены
, вопрос №4093256, Нина, г. Челябинск
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2021