Как посчитать когда наступит пенсия?

Как посчитать когда наступит пенсия? Работаю во ФСИН с 09.2008 года, была 1.5 года в декрете

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Период нахождения в декрете считаете 1 к 1, если была стажировка — тоже 1 к 1, все остальное время — 1 к 1,5, минимум нужно 20 лет.

Если учились в вузе или техникуме, этот период засчитают как половину, то есть по схеме 2 месяца обучения за 1 месяц службы.