Я написала заявление об отпуске без сохранения заработной платы на месяц, но сложились такие обстоятельства

Здравствуйте! Я написала заявление об отпуске без сохранения заработной платы на месяц, но сложились такие обстоятельства и я написала заявление об отзыве из отпуска за свой счёт по почте России и по электронной почте, но работодатель игнорирует и не даёт никакого ответа! Что делать в таком случае?

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Увы, но трудовым законодательством не предусмотрен досрочный выход работника из отпуска без сохранения заработной платы по заявлению работника. Ваш отпуск закончится по истечении того срока, на который он был предоставлен.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».