Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, у меня нагрузочный артрит, дали освобождение на 5 суток, все

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, у меня нагрузочный артрит, дали освобождение на 5 суток, все командиры в полях и рапорт подписать некому, может ли рапорт подписать начальник медицинской службы?

, Сергей Чижиков, г. Новочеркасск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! На время полевого выхода, в воинской части по месту ПД, остаётся старший по в/ч, в том числе это может быть и нач. мед., которые могут решать данные вопросы, Вам необходимо главное подать в канцелярию рапорт с справкой на освобождение.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237, ст. 12, п. 4. Командир воинской части, ему равный по должности или вышестоящий командир (начальник) в случае своего временного отсутствия возлагает временное исполнение обязанностей по своей воинской должности на одного из заместителей.

В иных случаях временное исполнение обязанностей по невакантной воинской должности возлагается на военнослужащего командиром воинской части, ему равным по должности или вышестоящим командиром (начальником), являющимся его прямым начальником и ближайшим прямым начальником временно отсутствующего военнослужащего.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.