И может ли сотрудник зарегистрированный в МО (район Балашиха) работать в МО (район Ленинский) те в разных районах?

Добрый день, можно ли сотруднику из Киргизстана работать в организации зарегистрированной в Москве, если сам сотрудник зарегистрирован по МО?

И может ли сотрудник зарегистрированный в МО (район Балашиха) работать в МО (район Ленинский) те в разных районах?

Заранее спасибо за ответ!

, Надежда Питерская, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Работать-то можно. Главное, чтобы иностранный гражданин не допускал нарушений правил миграционного учета иностранных граждан, установленных Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ.

Гражданам КР патента, разрешения на работу не требуется

Поскольку он обязан стоять на миграционном учета по месту его фактического пребывания, если выезжает в другое место пребывания (другое жилое помещение), то там обязан оформить учет в течение 7 рабочих дней.

Если он из МО по месту регистрации ездит на работу в Москву и указанного срока не нарушает, то все законно

Также и по разным районам МО- если живет в одном жилом помещении и сроков учета не нарушает, то все законно