Здравствуйте, мне 20 лет переспал с девушкой думал ей 16 обоюдное согласие все дела она залетела, но решила делать оборт, в ходе подготовки документов она призналась что ей 15 лет
Здравствуйте,мне 20 лет переспал с девушкой думал ей 16 обоюдное согласие все дела она залетела,но решила делать оборт,в ходе подготовки документов она призналась что ей 15 лет. Что мне грозит? Она и ее ролители писать заявление не собираются
Уточнение от клиента
На половой акт натолкнула сама я был против, но она совратила и я не смог устоять
, Александр, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Она и ее ролители писать заявление не собираются
Александр
Если полиция узнает каким-либо образом о вашей интимной связи (могут сообщить из больницы), вам грозит уголовное дело по ст.134 УК. Обоюдное согласие от уголовного дела не спасет из-за того, что девушке еще нет 16 лет.
Избежать в таком случае обвинительного приговора можно будет только путем регистрации брака с девушкой.
1. В ст.134 УК установлен только один вариант освобождения от уголовной ответственности — заключение брака
2. Без ребенка вам скорее всего не разрешат вступить в брак, так как если невесте нет 18 лет, нужно согласие на брак от местной администрации города/села, а согласие могут дать при наличии уважительных причин (к ним, в частности относится беременность).