Может ли пенсионер воиск национальной гвардии, МВД, пользоваться медуслугами по полису ОМС?

, Клиент, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, может. Для этого пенсионеру необходимо прикрепиться к поликлинике по месту жительства. При этом пенсионер МВД имеет право медицинского обслуживания в ведомственном медицинском учреждении, в котором обслуживался во время прохождения службы по контракту. Ответ дан, по своему опыту, являюсь пенсионером, состою на учёте в гражданской поликлинике по полюсу ОМС и так же состою на учёте и обеспечении в поликлинике МВД, где ранее обслуживался во время службы.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.