И если на контракт с ним идти будет то звание какое сделали?

Здравствуйте, хочу на срочной службе звание получить через знакомых, если только в военике будет печать стоять и номер приказа звание будет официально? И если на контракт с ним идти будет то звание какое сделали? И если характеристика будет на рядового и личное дело как рядовой а в военике все стоит уже на другое звание и приказ

, Денис, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Смахивает на подлог и незаконные действия. Уточните — в каком плане сделать через знакомых? Воинское звание присваивается командиром воинской части в соответствии с уставом ВС РФ и порядком прохождения военной службы. Просто отметка и запись в военном билете не будут основаниями, для присвоения воинского звания должен быть приказ командира воинской части в письменной форме, который так же заносится в личное дело военнослужащего.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.