Какой штраф мне могут предъявить?

Здравствуйте. Заказ был сделан в интернет магазине . Заказ выкупать не буду . Какой штраф мне могут предъявить ?

Уточнение от клиента
Детская развлекательная игрушка — планшет с рисующим маркером. Компания ведёт себя вызвающе — требуют забрать посылку. Звонят на дню по 30 раз. Угрожают суди за не выкуп посылки
, Олег, г. Чебаркуль
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Олег!

Для ответа на вопрос необходимо знать наименование товара, который был заказан; документы по оформлению заказа; иные существенные факты.

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.

Закон запрещает отказ от товара надлежащего качества, который может быть использован исключительно приобретающим его покупателем.

Продавец может требовать оплату расходов на доставку от покупателя возвращенного товара в соответствии со ст.26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в полицию.