Здравствуйте.
В судебном акте все изложено верно, так как в соответствии с п. 3.3.2. Постановления Пленума ВАС РФ от 25.12.2013 N 100 (ред. от 11.07.2014) «Об утверждении Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций)»
Заявление об обеспечении иска, заявление об обеспечении имущественных интересов (статьи 92, 99 АПК РФ), ходатайство о приостановлении исполнения судебных актов (статьи 283 АПК РФ) могут быть поданы в суд только на бумажном носителе, поскольку АПК РФ не предусматривается подача этих документов в электронном виде. Ходатайство об обеспечении иска, изложенное в исковом заявлении, поданном в соответствии с частью 1 статьи 125 АПК РФ посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в сети Интернет, считается неподанным в арбитражный суд, при этом в определении о принятии искового заявления (заявления) указывается, что такое ходатайство может быть подано лишь на бумажном носителе.
Поэтому Вам сейчас нужно (если, конечно, у Вас нет усиленной ЭЦП) ходатайство отправить в бумажном виде, это можно сделать как лично явившись в суд, либо (что, как я понимаю, в Вашем случае неудобно) отправив по почте. Если по почте, то желательно ценным письмом с уведомлением о вручении, чтобы было полноценное доказательство направления.
То есть дело не в инстанции, в которую Вы подаете ходатайство, а в том, что в соответствии с действующими правилами ходатайство подобного рода подается только на бумажном носителе, либо с использованием усиленной цифровой подписи. Если в суд первой инстанции Вы снова подадите данное ходатайство в электронном виде без усиленной ЭЦП, суд снова не примет документ. Так что — либо почтой бумажный документ, либо снова в электронной форме, но с усиленной ЭЦП.
Да, направьте заказным письмом и приложите документы, которые Вы указали.