Здравствуйте, Галина.
Согласно пункту 60 Административного регламента Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество
60. При представлении заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав посредством личного обращения физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий его личность, а представитель физического лица — также нотариально удостоверенную доверенность, подтверждающую его полномочия, если иное не установлено федеральным законом.
Исходя из этого, представитель физического лица для проведения сделки должен представить нотариально удостоверенную доверенность и документ, удостоверяющий его личность.
Таким образом, если у представителя будет действующий паспорт гражданина РФ и надлежащим образом удостоверенная доверенность, позволяющая идентифицировать правообладателя, то у Росреестра нет оснований отказать в проведении сделки.
С уважением, Роман.
Уточню: если загранпаспорт указан у Продавца. Представитель обязан предъявить действующий паспорт гражданина РФ. На основании данной доверенности Вы вправе совершить сделку и представить документы на государственную регистрацию.