Есть ли основания на расторжение договора и возврат средств?

Здравствуйте. При оформлении договора на аренду, площадь была указана 35 м2. По факту 31 (скорее даже меньше). Сообщили это собственнику он сказал: "Было большое помещение, мы разделили его и площадь мерили на глаз". Т.к. открываем ПВЗ мы зависим от площади. Есть ли основания на расторжение договора и возврат средств? Помещение в аренде меньше недели.

Уточнение от клиента
35 кв м нам ещё скрепя зубами согласовали, 31 уже не согласуют.
, Клиент, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Да, положения статьи 451 Гражданского Кодекса РФ допускают возможность изменения и расторжения договора в связи с существенным изменением обстоятельств. В данном случае для вас важна точная площадь помещения, это — существенное обстоятельство, а потому можно ставить вопрос о расторжении договора, но может потребоваться обращение в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!