Нужна санитарная книжка уборщице помещений института?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Ольга Кучина
Юрист, г. Москва

Да, нужна, основание — приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302Н.

В перечне работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические мед. осмотры (обследования) работников,  есть п.18, в котором сотрудники, выполняющие работы в образовательных организациях всех типов и видов, а также детских организациях, не осуществляющих образовательную деятельность требуется периодический мед. осмотр.

Вопрос об организации получения сотрудником  личной медицинской книжки разрешается по соглашению сторон.

Мария Абрамова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Роман, да, всем сотрудникам учебных заведений нужно проходить мед осмотр. Если ответ был Вам полезен, ставьте положительную реакцию.