Продлены ли выплаты по уходу за ребенком до 3х лет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я живу в Мурманской области, сейчас нахожусь в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Подскажите пожалуйста, правда ли что с 2014 года выплаты продлят до 3х лет.

Справочно:

С 2014 года пособие до 3 лет будут получать:

В республиках Башкортостан

Дагестан, Ингушетия;

Кабардино-Балкарской;

Коми;

Мордовия;

Северная Осетия – Алания;

Татарстан, Чеченской и Чувашской;

Пермском и Хабаровском крае;

Амурской;

Белгородской;

Брянской;

Владимирской;

Вологодской;

Калужской;

Кировской;

Ленинградской;

Липецкой;

Магаданской;

Мурманской;

Новгородской;

Оренбургской;

Орловской;

Пензенской;

Ростовской;

Рязанской;

Саратовской;

Тамбовской;

Тульской;

Тюменской и Челябинской областях, городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге;

Чукотском автономном округе.

Причем эта мера коснется и тех, у кого к моменту вступления ее в силу уже закончился 1,5 годовой срок ухода за ребенком, но малышу не исполнилось еще 3 лет. То есть сроки выплат будут продлены безо всяких условий.

, Ольга, г. Мурманск
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Ольга, здравствуйте.В связи с непринятием законопроекта(на сегодняшний день), предусматривающего увеличение сроков выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет, в 2014 году пособие также будет выплачиваться до достижения ребенком возраста полутора лет.