В наследственную массу входят вклады гражданина в Швейцарии ( деньги и акции)
Добрый день.
Описание кейса:
Есть единственный наследник умершего российского гражданина. Наследник не имеет иностранного гражданства.
В наследственную массу входят вклады гражданина в Швейцарии ( деньги и акции). Есть документы на это.
Нотариус запрашивает точные суммы для определения наследственной массы.
По законодательству Швейцарии такая информация не может быть раскрыта никому, кроме владельца счёта.
Что делать?
Нет. Вам нужно свидетельство о праве на наследство. Переводите и апостилируете его и предъявляете в банк.