Как я могу вернуть деньги, потому что я совершенно не согласен с потерей такой суммы

Здравствуйте. По рекомендации нанял человека установить унитаз, он при посещении и осмотре назвал цену в 2000 рублей. Устанавливал часа три, не меньше. Попутно я решил поставить ванну и раковину. Надо сказать, что мастер был без инструмента и пользовался моими ключами, перфоратором. Ванну занесли вместе, он прикрутил сифон. Раковину он наметил точки, я просверлио и повесил ножки, оказалось криво, прдлож л куски линолеума. Мастер замазал швы герметик ом. Я уже опаздываю на работу, поэтому попросил посидеть сестру. Какого же было моё удивление, когда я узнал, что он взял 7500 рублей, типа по 2500 за подключение каждого объекта. Как я могу вернуть деньги, потому что я совершенно не согласен с потерей такой суммы.

, Александр, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если речь идёт о сотрудничестве двух физических лиц, то разрешить этот спор окончательно можно только в суде. Вам следует обратиться в суд с требованием о возврате необоснованного полученных денежных средств, заявление подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ, но все требования должны быть доказаны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!