Как мне ее выписать без всяких документов?

Здравствуйте! Звонить вам не могу, тк инвалид по слуху, те совсем не слышу. У меня в квартире пожилая женщина прописана у нас но проживала одиноко в Венгрии, она умерла 6 сентября в 2021 году там и похоронена там. У нас с ней связи нет, нет близких родственников. У нас от нее остался договор без права проживания. Как мне ее выписать без всяких документов?

, Алла, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла!

Если нет никаких документов о смерти, то необходимо только обращаться в суд с иском о признании её утратившей право пользования жилым помещением. Решение суда и будет являться основанием для снятия с регистрационного учета по месту жительства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Вам необходимо обратиться в суд о признании ее утратившей право пользования жилым помещением. Можно ходатайствовать суд об истребовании доказательства факта смерти, так как на руках у вас его нет.

После получения решения суда Вы можете обратится в регистрирующий орган с заявлением о снятии с регистрационного учета.