Я работаю официантом не официально, должна ли я отрабатывать 2 нидели при увальнение

Здравствуйте. Я работаю официантом не официально, должна ли я отрабатывать 2 нидели при увальнение

, Дарья, г. Иркутск
Алексей Черепанов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте. Нет. Если Вы работаете неофициально, то можете в любой момент покинуть такую работу.Отрабатывать две недели Вас никто не может заставить, по той причине, что юридически Вы там не работаете.

Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Согласно Трудовому законодательству, трудовые отношения- это соглашение между работодателем и работником, выраженное в заключении трудового договора.

Заключение трудового договора влечет за собой возникновение трудовых прав и обязанностей.

Так как вы работаете «не официально», соответственно на Вас не могут распространятся нормы трудового законодательства в части уведомления об увольнении и отработки.