Новая квартира перейдёт после её смерти второму сыну?

Добрый день. Дано: одинокая женщина и двое её сыновей. Ей было составлено завещание, по которому одна конкретная квартира завещана первому сыну, а всё остальное имущество, принадлежащее ей на момент смерти - второму сыну. При жизни она продает завещанную квартиру, покупает другую, но завещание не переписывает. Вопрос: завещание аннулируется или теперь всё имущество, в т.ч. новая квартира перейдёт после её смерти второму сыну?

, Алина Макарова, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ей было составлено завещание, по которому одна конкретная квартира завещана первому сыну

Алина

Если эта квартира была продана, то завещание в этой части не применяется, то есть новая квартира перейдет ко второму наследнику, которому было завещано имущество без конкретизации.

Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Завещание не аннулируется, но перестает действовать в части первой квартиры, так как самого предмета завещания уже нет.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Алина, если не изменяет память то в завещании всегда указывается точный адрес, место нахождения квартиры, т.е. само завещание будет считаться не исполненным по причинам того, что эта квартира была продана, а та новая квартира исходя из завещания уйдет второму сыну, тмким образом первый остается без наследства, а второй со всем приданным.