Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, есть какие-то шансы получить жилье и куда обратится?

Здравствуйте.

Здравствуйте, подскажите, я девушка с детьми у меня погиб муж. Я была сиротой под опекой, жилье я не получила, в соц. защите до 23 лет сказали якобы потеряла квартиру, но мне присылали письма не знаю куда, но письма мне не приходили, и что через суд все очень долго. Мне 28 лет .С мужем я не расписана, но дети на него записаны, то есть мы просто жили. Квартира, где сейчас живу с детьми его бабушки в собственности. Она отдала мужу квартиру, но не разрешала ни кого прописывать. Я прописана в деревне и дети тоже, но там жить не возможно... холодно, болеть будем постоянно. Садик далеко и школа, дом не признан аварийным, помимо меня и детей там прописано ещё 3 человека. Бабушка не лезла к нам 10 лет, но муж умер и она выгоняет меня с детьми, потому что она хочет жить в квартире одна и есть ещё претенденты на квартиру, его сестра и мать, то есть у меня жилья своего нет, если только снимать? Подскажите, есть какие-то шансы получить жилье и куда обратится? Мне сказали обратится в соц. защиту, но там пока у специалиста отпуск до ноября.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

В статьях 12-14 Жилищного Кодекса РФ есть общие положения о том, что государство оказывает гражданам помощь в улучшении жилищных условий, но это делается по правилам, которые определяют власти на местах, возможности везде разные и правила тоже. Вам действительно будет сложно получить жильё как сироте (потому что есть жильё в пользовании), поэтому надо использовать все возможности для получения помощи от государства — обращайтесь в социальные службы, в опеку, местную администрацию, возможны варианты работы с предоставлением какого-то жилья, лучше иметь как можно больше информации по этим вопросам, чтобы выбрать наиболее приемлемый вариант.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, хочу оформить дарственную на долю в квартире на родственника, какие нужны документы для этого и куда обратиться?
Здравствуйте, хочу оформить дарственную на долю в квартире на родственника, какие нужны документы для этого и куда обратиться?
, вопрос №3120126, Павел, г. Смоленск
Автомобильное право
Сказали что лишение скоро суд, у меня есть какие то шансы?
Здравствуйте, мне нужна консультация,меня хотят лишить прав по состоянию алкогольного опьянения я была под валерьянкой на спирту,очень торопилась к детям поэтому не поехала в больницу на освидетельство,дышала в трубку без панитых показал выше нормы ...сказали что лишение скоро суд,у меня есть какие то шансы ?
, вопрос №3208714, Жанна, г. Москва
Гражданское право
Есть какие то шансы получить компенсацию?
Здравствуйте. Я упала на групповой тренировке в фитнес студии. Сотрясение мозга, ушибы и растяжение. Есть справка от врача. Есть какие то шансы получить компенсацию? И если да, то сколько? Они мне даже копию своего договора не хотят высылать сейчас.
, вопрос №3223694, Ася, г. Москва
Семейное право
Имеет ли бывшая жена какие то права на жилье и деньги от продажи квартиры?
Здравствуйте уважаемые юристы. Я хочу приватизировать квартиру, и впоследствии ее продать. В квартире прописаны двое несовершеннолетних детей и я( их отец). Я в разводе. Имеет ли бывшая жена какие то права на жилье и деньги от продажи квартиры?
, вопрос №3231286, Алексей, г. Иркутск
389 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Парень раскидывал закладки, поймали с очень крупным размером наркоты, какой неизвестно, есть какие то шансы смягчить приговор, хотя бы до 8 лет, и за плату его никак не смогу отпустить?
Парень раскидывал закладки, поймали с очень крупным размером наркоты , какой неизвестно, есть какие то шансы смягчить приговор, хотя бы до 8 лет, и за плату его никак не смогу отпустить?
, вопрос №3236548, Кутепова, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2021