Автомобиль действительно был продан?

Здравствуйте! Я продал машину гражданину другого глсударства 12.09.2021.

21.09.2021 он в Москве нарушил правила платной парковки.

27.09.2021 автомобиль был переоформлен, а 30.09.2021 мне через госуслуги пришло уведомление о штрафе на 5000₽ за неоплаченную парковку.

Договор купли/продажи в простой письменной форме у меня есть.

Администрация парковочного поостоанства Москвы не удовлетворила мою просьбу об отмене постановления, хотя фото договора было приложено к заявлению. На фото с автоматической камеры фиксации нарушений видно человека, который забирал у сеня автомобиль.

Каковы мои дальнейшие действия, чтобы отменить постановление о штрафе, т.к. автомобиль действительно был продан?

  • 9543EFF4-4986-46B2-839E-87BD86043828
    .png
  • F64F3F87-5CAD-4FEC-995D-7089F16F1754
    .png
  • C5ECE5A3-FCA3-4986-A715-D8236A3F4EDF
    .png
, Дмитрий, г. Казань
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Вам необходимо обратиться в суд с обжалованием данного постановления, с указанием обстоятельств по делу, что Вы автомобиль продали, на фото видно, что автомобиль использует иное лицо.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Каковы мои дальнейшие действия, чтобы отменить постановление о штрафе, т.к. автомобиль действительно был продан?

Дмитрий

Вы вправе обжаловать первое постановление и решение по жалобе в районном суде ПО МЕСТУ НАРУШЕНИЯ. На это дается 10 дней после получения копии решения по жалобе.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Госпошлина не нужна. Жалобу можно направлять (в том числе почтой) непосредственно в суд, минуя организацию, вынесшую постановление.

Уточните, когда получили копию последнего решения? По какому адресу нарушение (не могу разглядеть на фото)?

Дмитрий
Клиент, г. Казань
Решение с отказом получил только что.
Я живу в Воронеже. Могу я обратиться в свой районный суд, или надо ехать в Москву?

Жалобу можно подать в районный суд только по месту нарушения. Ехать необязательно — можно направить почтой. Главное сдать на почту до истечения 10-дневного срока.

Срок считается со следующего дня после дня получения. если последний день срока приходится на выходной, он переносится на следующий за ним ближайший рабочий день.

Если с 30.10 установят нерабочие дни, их не стоит считать как дни, которые в срок не входят — там многое должно совпасть, чтобы такие дни не считались.