Автомобиль действительно был продан?
Здравствуйте! Я продал машину гражданину другого глсударства 12.09.2021.
21.09.2021 он в Москве нарушил правила платной парковки.
27.09.2021 автомобиль был переоформлен, а 30.09.2021 мне через госуслуги пришло уведомление о штрафе на 5000₽ за неоплаченную парковку.
Договор купли/продажи в простой письменной форме у меня есть.
Администрация парковочного поостоанства Москвы не удовлетворила мою просьбу об отмене постановления, хотя фото договора было приложено к заявлению. На фото с автоматической камеры фиксации нарушений видно человека, который забирал у сеня автомобиль.
Каковы мои дальнейшие действия, чтобы отменить постановление о штрафе, т.к. автомобиль действительно был продан?
- 9543EFF4-4986-46B2-839E-87BD86043828.png
- F64F3F87-5CAD-4FEC-995D-7089F16F1754.png
- C5ECE5A3-FCA3-4986-A715-D8236A3F4EDF.png
Я живу в Воронеже. Могу я обратиться в свой районный суд, или надо ехать в Москву?
Жалобу можно подать в районный суд только по месту нарушения. Ехать необязательно — можно направить почтой. Главное сдать на почту до истечения 10-дневного срока.
Срок считается со следующего дня после дня получения. если последний день срока приходится на выходной, он переносится на следующий за ним ближайший рабочий день.
Если с 30.10 установят нерабочие дни, их не стоит считать как дни, которые в срок не входят — там многое должно совпасть, чтобы такие дни не считались.