Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что можно предьявить банку и как вернуть деньги

Добры вечер!Прошу помоч или проконсультировать по вопросу сбер банка!!!Ситиуация такая,я являюсь держателем дебетовой карты,мне был перевод на ннную сумму денег после как сказали что операция проведена пошел к банкомату и проверил баланс и увидел там меньше на 2000 пошел в банк за дитализацией там ответили что посмотреть возможно будет через 3 дня! Захожу в сб онлайн и вижу что на счете появилось 818р их там не было и поступления не было ни какого более!смотрю списания по счету и вижу что лове утекли в непонятном направлении!Позвонил в службу поддержки там кричат то что приставы наложили арест на карту счет!ВОПРОС КАК БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ ПЕРЕДАНО ПРАВО УПРАВЛЕНИЕМ МОИМ СЧЕТОМ ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ и распорежение средствами на нём????ПРИСТАВА НИ О КАКИХ ЗАДОЛЖНОСТЯХ НЕ ОПОВЕЩАЛИ!!!Заранее спасибо за помощь!!!

26 Ноября 2013, 20:59, вопрос №311857 Алекс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.06.2017 мы ответили на 790 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Алекс, извините, но право пользования Вашим счетом ни кому не передавали. Существует Закон «Об исполнительном производстве». Исходя из положений этого Закона, судебный пристав, исполняя свои должностные обязанности, в случае возникновения у Вас задолженности (штрафы, пени и т.д.) имеют право наложить арест на расчетный счет. При наличии решения суда о взыскании с Вас определенной суммы. Все претензии к приставам. С Вас взыскали сумму, идите и разбирайтесь с инициатором ареста счета.

    26 Ноября 2013, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Алекс!
    К сожалению законом об исполнительном производстве не предусмотрено обязательное уведомление о том, что на счёт должника будет наложен арест.

    При этом вам были обязаны направить постановление о возбуждение вас исполнительного производства. Исполнительное производство возбуждают по месту регистрации должника, так что вам необходимо явиться в отдел приставов где вы проживаете, и разобраться на основании чего вообще было возбуждено исполнительное производство. Так как решение суда, который происходил без вашего ведома можно обжаловать.

    Удачи Вам!

    26 Ноября 2013, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats