8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предьявить банку и как вернуть деньги

Добры вечер!Прошу помоч или проконсультировать по вопросу сбер банка!!!Ситиуация такая,я являюсь держателем дебетовой карты,мне был перевод на ннную сумму денег после как сказали что операция проведена пошел к банкомату и проверил баланс и увидел там меньше на 2000 пошел в банк за дитализацией там ответили что посмотреть возможно будет через 3 дня! Захожу в сб онлайн и вижу что на счете появилось 818р их там не было и поступления не было ни какого более!смотрю списания по счету и вижу что лове утекли в непонятном направлении!Позвонил в службу поддержки там кричат то что приставы наложили арест на карту счет!ВОПРОС КАК БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ ПЕРЕДАНО ПРАВО УПРАВЛЕНИЕМ МОИМ СЧЕТОМ ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ и распорежение средствами на нём????ПРИСТАВА НИ О КАКИХ ЗАДОЛЖНОСТЯХ НЕ ОПОВЕЩАЛИ!!!Заранее спасибо за помощь!!!

Показать полностью
, Алекс,
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Алекс, извините, но право пользования Вашим счетом ни кому не передавали. Существует Закон «Об исполнительном производстве». Исходя из положений этого Закона, судебный пристав, исполняя свои должностные обязанности, в случае возникновения у Вас задолженности (штрафы, пени и т.д.) имеют право наложить арест на расчетный счет. При наличии решения суда о взыскании с Вас определенной суммы. Все претензии к приставам. С Вас взыскали сумму, идите и разбирайтесь с инициатором ареста счета.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алекс!
К сожалению законом об исполнительном производстве не предусмотрено обязательное уведомление о том, что на счёт должника будет наложен арест.

При этом вам были обязаны направить постановление о возбуждение вас исполнительного производства. Исполнительное производство возбуждают по месту регистрации должника, так что вам необходимо явиться в отдел приставов где вы проживаете, и разобраться на основании чего вообще было возбуждено исполнительное производство. Так как решение суда, который происходил без вашего ведома можно обжаловать.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2013