Что можно предьявить банку и как вернуть деньги

Добры вечер!Прошу помоч или проконсультировать по вопросу сбер банка!!!Ситиуация такая,я являюсь держателем дебетовой карты,мне был перевод на ннную сумму денег после как сказали что операция проведена пошел к банкомату и проверил баланс и увидел там меньше на 2000 пошел в банк за дитализацией там ответили что посмотреть возможно будет через 3 дня! Захожу в сб онлайн и вижу что на счете появилось 818р их там не было и поступления не было ни какого более!смотрю списания по счету и вижу что лове утекли в непонятном направлении!Позвонил в службу поддержки там кричат то что приставы наложили арест на карту счет!ВОПРОС КАК БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ ПЕРЕДАНО ПРАВО УПРАВЛЕНИЕМ МОИМ СЧЕТОМ ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ и распорежение средствами на нём????ПРИСТАВА НИ О КАКИХ ЗАДОЛЖНОСТЯХ НЕ ОПОВЕЩАЛИ!!!Заранее спасибо за помощь!!!

, Алекс,
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Алекс, извините, но право пользования Вашим счетом ни кому не передавали. Существует Закон «Об исполнительном производстве». Исходя из положений этого Закона, судебный пристав, исполняя свои должностные обязанности, в случае возникновения у Вас задолженности (штрафы, пени и т.д.) имеют право наложить арест на расчетный счет. При наличии решения суда о взыскании с Вас определенной суммы. Все претензии к приставам. С Вас взыскали сумму, идите и разбирайтесь с инициатором ареста счета.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алекс!
К сожалению законом об исполнительном производстве не предусмотрено обязательное уведомление о том, что на счёт должника будет наложен арест.

При этом вам были обязаны направить постановление о возбуждение вас исполнительного производства. Исполнительное производство возбуждают по месту регистрации должника, так что вам необходимо явиться в отдел приставов где вы проживаете, и разобраться на основании чего вообще было возбуждено исполнительное производство. Так как решение суда, который происходил без вашего ведома можно обжаловать.

Удачи Вам!