Такое вообще может быть и как после покупки участка зарегистрировать помещение не себя?

добрый день. Вопрос по приобретению нежилого помещения на участке. Собственник продает участок, который у него в собственности, но на помещение документов нет и он утверждает, что у помещения нет собственника. Такое вообще может быть и как после покупки участка зарегистрировать помещение не себя?

, Валерий, г. Сочи
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий!

Необходимо выяснять, поставлено ли помещение вообще на кадастровый учет. Если нет, то и право собственности на данное помещение не может быть зарегистрировано. После приобретения земельного участка необходимо подготовить технический план на помещение и затем ставить его на учёт и регистрировать право собственности.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».