8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решила сделать звонок перед выездом, уточнить ожидает ли меня товар?

Здравствуйте!

Моя ситуация такая:

Я оформляла товар в рассрочку онлайн. Магазин м Видео.Сама я проживаю в Москве,магазин выбрала в г. Белгород так как товар мне нужен в Белгороде.

Моему заказу был присвоен номер .

Банк одобрил рассрочку и я подписала договор электронной подписью.,после чего мне был выслан договор ,график платежей и естественно присвоен кредит.

Я обратилась в М Видео(Инстаграмм)

С просьбой оформить доставку,но мне сказали,что это не возможно,так как способ доставки был выбран самовывоз.

Когда стало понятно,что магазин никак не идёт на встречу с доставкой я уточнила у оператора почему срок хранения оплаченного товара составляет 5 дней вместо 14. Мне сказали ,что не видят оплаты. Я обратилась в банк с просьбой выслать подтверждающий документ об оплате,после чего я отправила его в Инстаграмм(М видео)

Спустя время позвонил специалист м Видео и сказал: Ваш заказ будет ожидать до 21 числа включительно. Я уточнила: точно до 21го ответил да. При этом сообщил,что номер заказа он изменил на другой номер и уверял ,что это ни на что не повлияет.

Исходя из такой консультации,я приобретаю два билета в Белгород и беру выходной день для поездки.

Решила сделать звонок перед выездом ,уточнить ожидает ли меня товар? И снова ответ нет.

Я принимаю решение отказаться от товара.

После звонка на горячую линию с вопросом: как отказаться от товара мне сказали посетить ближайший магазин .

Я обратилась в магазин в Москве

менеджер сервиса зоны сделала звонок кассиру в Белгород

С просьбой вернуть деньги банку

Я предоставила ей выписку ,которую прислал мне банк,подтверждающую перевод денежных средств магазину.

Спустя час поступил звонок с магазина. Представились специалист магазина м видео

Мужчина сказал,что никакого кредита у меня нет. И денег магазин не получил,так как я не прошла по кассе. Я объясняю ,что у меня электронное подписание договора и что банк предоставил документ. И кредит уже имеется ,есть график платежей и договор и платить я его должна.

И все равно мой вопрос не решается.

Звоню в банк они говорят: мы свои обязательства выполнили деньги перевели. Решайте этот вопрос с магазином.Пусть они возвращают деньги-мы закроем кредит.

Магазин говорит :у Вас нет кредита решайте с банком.

При каждом обращении на горячую линию дают некорректные консультации и каждый говорит разное.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Подскажите пожалуйста порядок моих действий? Вчера я хотела написать заявление на отказ от товара, с просьбой вернуть деньги банку. Магазин не принял.
Как действовать? Ехать в Белгород там писать в магазине претензию? Или в суд обращаться сразу
, юлия, г. Москва
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Татьяна, пишите претензию на имя продавца (М.Видео). 

Продавец товара: ООО «МВМ»: 105066

ИНН 7707548740  КПП 997350001

ОГРН 1057746840095

Юр. адрес: г. Москва, ул. Нижняя Красносельская, д. 40/12, корпус 20, этаж 5, помещение II, комната 3;

Согласно ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» 

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Либо требуйте поставки либо отказ от товара и возврата всех суммы с учетом Ваших убытков (ст. 15 ГК РФ). Если компания не пойдет на встречу, то обращение в суд. В этой ситуации прав банк, кредит Вам предоставлен и перечислен продавцу. Вопрос надо решать с продавцом.

С уважением, Евгений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
Есть долг перед приставами. начну оплачивать, но до момента полной оплаты решу на себя регистрировать машину, смогут ли приставы ее арестовать?
, вопрос №4090502, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Дата обновления страницы 20.10.2021